Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat de Bretagne Slalom 2019


RRD 120 Minimes Garçons

Edition du 11/03/2019 à 13h17

5 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (2 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

FAIELLO Noe (1430954C Mas.2006)

C N ST CAST

1.00

1.00

1(1)

2

MARTIN Antoine (1374427V Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

2.00

2.00

2(2)

3

AUTORS Perrik (1394706U Mas.2005)

C N ST CAST

35.00

35.00

nc.

3

SEMBLAT Benjamin (1333009B Mas.2006)

C N RENNES

35.00

35.00

nc.

3

DANT-LE PLUART Numa (1391682U Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

35.00

35.00

nc.



RRD 120 Espoir Filles

Edition du 11/03/2019 à 13h19

3 Concurrentes ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (3 classées )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

BRUCHE Jade (1336060E Fem.2003)

C N LORIENT

1.00

1.00

1(1)

2

LITTAYE Alice (1312130C Fem.1999)

ALOHA ATTITUDE

2.00

2.00

2(2)

3

HAQUET-CHATENET Juliette (1332183R Fem.2004)

Y C CARNAC

3.00

3.00

3(3)



RRD 120 Espoirs Garçons

Edition du 11/03/2019 à 13h21

12 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (12 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

CARFANTAN Gaspard (1370056S Mas.2003)

LA MOUETTE SINAGOTE

1.00

1.00

1(1)

2

POSTEC Manoa (1371464J Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

2.00

2.00

2(2)

3

DELERUE Victor (1370818L Mas.2003)

Y C CARNAC

3.00

3.00

3(3)

4

GILBERT Gabriel (1289560S Mas.2003)

LA MOUETTE SINAGOTE

4.00

4.00

4(4)

4

CHANTREL Jules (1314247H Mas.2003)

C N LORIENT

4.00

4.00

4(4)

6

LECULLEE Hugo (1342951H Mas.2004)

Y C CARNAC

5.00

5.00

5(5)

7

ASSORIN Mathieu (1373503H Mas.2004)

Y C CARNAC

6.00

6.00

6(6)

8

LE HENAFF Alexis (1372547M Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

7.00

7.00

7(7)

8

LE CORRE Marin (1311985B Mas.2003)

SURF SCH ST MALO

7.00

7.00

7(7)

10

BOULANGER Titouan (1310218L Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

8.00

8.00

8(8)

11

THOUMAZEAU Paul (1353293F Mas.2004)

SURF SCH ST MALO

9.00

9.00

9(9)

12

ROULLET Emile (1361649K Mas.2004)

C N R ETEL

10.00

10.00

10(10)



Formule 31 Masculin

Edition du 11/03/2019 à 13h23

16 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (16 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

DINANE Mathis (1318062G Mas.2001)

SURF SCH ST MALO

1.00

1.00

1(1)

2

PRIOL Erwan (1258300E Mas.2000)

SURF SCH ST MALO

2.00

2.00

2(2)

3

GIANNERINI Thomas (1265862G Mas.2001)

LA MOUETTE SINAGOTE

3.00

3.00

3(3)

4

HUPPERT Eliott (1291034C Mas.2001)

SURF SCH ST MALO

4.00

4.00

4(4)

5

TURPIN Clement (1346660W Mas.2002)

SURF SCH ST MALO

5.00

5.00

5(5)

6

BERHAULT Erwan (1267610C Mas.2001)

SURF SCH ST MALO

6.00

6.00

6(6)

7

LEFEBVRE Paul (1320311Z Mas.2001)

W C DINARD

7.00

7.00

7(7)

8

HOVELACQUE Pierre alexandr (1311969K Mas.2002)

C N LORIENT

8.00

8.00

8(8)

9

COLLET Marin (1266620W Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

9.00

9.00

9(9)

10

DOUET Ewen (1394389L Mas.2001)

C N ST CAST

10.00

10.00

10(10)

11

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

CN ERQUY

11.00

11.00

11(11)

12

JAOUEN Mathis (1415153T Mas.2002)

S R TERENEZ

12.00

12.00

12(12)

13

LE NOAN Guillaume (1312336C Mas.2002)

S R TERENEZ

13.00

13.00

13(13)

14

GUEGAN Victor (1310312J Mas.2002)

S R TERENEZ

14.00

14.00

14(14)

15

CHARLOU Nathan (1265552J Mas.2002)

S R TERENEZ

15.00

15.00

15(15)

16

ROUXEL Antoine (1251630G Mas.2001)

CN ERQUY

16.00

16.00

16(16)



Formule 42 Féminin

Edition du 11/03/2019 à 13h25

1 Concurrente ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (1 classée )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

COHIC Paola (1293222G Fem.1998)

INBSN

1.00

1.00

1(1)



Formule 42 Masculin

Edition du 11/03/2019 à 13h26

24 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (24 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

HUPPERT William (1151642C Mas.1995)

SURF SCH ST MALO

1.00

1.00

1(1)

2

BOZEC Clement (1180354L Mas.1991)

CROCODILES L ELORN

2.00

2.00

2(2)

3

CREACH Clement (1288573P Mas.1997)

C N CLEDEROIS

3.00

3.00

3(3)

4

GUEGUEN Baptiste (1271100N Mas.1997)

S R TERENEZ

4.00

4.00

4(4)

5

BRUCHE Frederic (0716991R Mas.1969)

C N LORIENT

5.00

5.00

5(5)

6

CARAES Trevor (1252359R Mas.1996)

CROCODILES L ELORN

6.00

6.00

6(6)

7

VILLIER Jimmy (0503952A Mas.1978)

CN ARRADON

7.00

7.00

7(7)

8

POSTEC Thierry (0045496S Mas.1971)

CROCODILES L ELORN

8.00

8.00

8(8)

9

NEDELEC Matys (1331610U Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

9.00

9.00

9(9)

10

RIOU Pierre-mael (1170337B Mas.1996)

E V TREBEURDEN

10.00

10.00

10(10)

11

POIRIER Antonin (1382869P Mas.1994)

C M V ST BRIEUC

11.00

11.00

11(11)

12

VIMARD Antoine (1311971M Mas.2002)

LA MOUETTE SINAGOTE

12.00

12.00

12(12)

12

MELCHIOR Benoit (0486075D Mas.1978)

SURF SCH ST MALO

12.00

12.00

12(12)

14

BLOUIN Pierre (1269621X Mas.1998)

CN ERQUY

13.00

13.00

13(13)

15

DREAN Philippe (0441070Y Mas.1970)

C N LORIENT

14.00

14.00

14(14)

16

PICART Jean baptiste (0013333P Mas.1974)

A.CARANTEC NAUTISME

15.00

15.00

15(15)

17

BERTHOU Hugo (1352345T Mas.2001)

C V L L'ABER WRAC'H

16.00

16.00

16(16)

18

BELLEGO Pablo (1347495R Mas.1999)

CN ARRADON

17.00

17.00

17(17)

19

SEMBLAT Maxime (1426768S Mas.2003)

C N RENNES

18.00

18.00

18(18)

20

YVEN Lionel (0548459M Mas.1967)

S R TERENEZ

19.00

19.00

19(19)

21

LE HENAFF Jean-yves (1416607H Mas.1962)

CROCODILES L ELORN

20.00

20.00

20(20)

22

PRIE Olivier (0375943H Mas.1963)

C N LORIENT

21.00

21.00

21(21)

23

LE NOAN Gilles (0603229P Mas.1970)

S R TERENEZ

22.00

22.00

22(22)

23

SEMBLAT Guillaume (0394973F Mas.1970)

C N RENNES

22.00

22.00

22(22)



Classement des sélections Championnat de France 2019


RRD 120 Minimes Garçons

Edition du 11/03/2019 à 20h56

5 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admises - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (2 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

FAIELLO Noe (1430954C Mas.2006)

C N ST CAST

1.00

1.00

1(1)

2

MARTIN Antoine (1374427V Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

2.00

2.00

2(2)

3

AUTORS Perrik (1394706U Mas.2005)

C N ST CAST

25.00

25.00

nc.

3

SEMBLAT Benjamin (1333009B Mas.2006)

C N RENNES

25.00

25.00

nc.

3

DANT-LE PLUART Numa (1391682U Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

25.00

25.00

nc.



RRD 120 Espoirs Filles

Edition du 11/03/2019 à 21h00

3 Concurrentes ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (3 classées )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

BRUCHE Jade (1336060E Fem.2003)

C N LORIENT

1.00

1.00

1(1)

2

LITTAYE Alice (1312130C Fem.1999)

ALOHA ATTITUDE

2.00

2.00

2(2)

3

HAQUET-CHATENET Juliette (1332183R Fem.2004)

Y C CARNAC

3.00

3.00

3(3)



Formule 31 Masculin

Edition du 11/03/2019 à 21h03

16 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 10/03/2019 [R_BZH_SLALOM_2019_N1 ] Championnat de Bretagne Slalom CN Lorient (16 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

DINANE Mathis (1318062G Mas.2001)

SURF SCH ST MALO

1.00

1.00

1(1)

2

PRIOL Erwan (1258300E Mas.2000)

SURF SCH ST MALO

2.00

2.00

2(2)

3

GIANNERINI Thomas (1265862G Mas.2001)

LA MOUETTE SINAGOTE

3.00

3.00

3(3)

4

HUPPERT Eliott (1291034C Mas.2001)

SURF SCH ST MALO

4.00

4.00

4(4)

5

TURPIN Clement (1346660W Mas.2002)

SURF SCH ST MALO

5.00

5.00

5(5)

6

BERHAULT Erwan (1267610C Mas.2001)

SURF SCH ST MALO

6.00

6.00

6(6)

7

LEFEBVRE Paul (1320311Z Mas.2001)

W C DINARD

7.00

7.00

7(7)

8

HOVELACQUE Pierre alexandr (1311969K Mas.2002)

C N LORIENT

8.00

8.00

8(8)

9

COLLET Marin (1266620W Mas.2002)

LOGUIVY CANOT CLUB

9.00

9.00

9(9)

10

DOUET Ewen (1394389L Mas.2001)

C N ST CAST

10.00

10.00

10(10)

11

LEMARCHAND Romain (1317073B Mas.2000)

CN ERQUY

11.00

11.00

11(11)

12

JAOUEN Mathis (1415153T Mas.2002)

S R TERENEZ

12.00

12.00

12(12)

13

LE NOAN Guillaume (1312336C Mas.2002)

S R TERENEZ

13.00

13.00

13(13)

14

GUEGAN Victor (1310312J Mas.2002)

S R TERENEZ

14.00

14.00

14(14)

15

CHARLOU Nathan (1265552J Mas.2002)

S R TERENEZ

15.00

15.00

15(15)

16

ROUXEL Antoine (1251630G Mas.2001)

CN ERQUY

16.00

16.00

16(16)


Maryse Hillion                          
marysehillion@gmail.com                 
Tél. 06.95.00.81.04                     

Produit par logiciel BR_CHP09 du 01/05/2017