Actualités

 
twittlikeplusone
04/09/2018
Championnat de France 2018
Résultats

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nous tenons à remercier tous les participants au Championnat de France 2018.

 


Votre présence ; que vous soyez coureur, organisateur, bénévole ou public ; a joué un rôle dans la réussite de cet événement.

 


L'ambiance était conviviale et chaleureuse.

 

 

Les résultats ont été au rendez-vous.

 

 

Retrouvez ci-dessous les résultats :

 

 

 

Nom Prénom Championnat Discipline Place Lieux Club
DINANE Mathis CFEEG F31 Open 3 Saint Pierre Quiberon Surf School Saint Malo
HEURTAULT Chloé CFEEG Kiteboard (Foil) 3 Saint Pierre Quiberon YC Carnac
POSTEC Taïna CFEEG RRD 120 Fille 2 Saint Pierre Quiberon Crocodiles de l'Elorn
BRUCHE Jade CFEG Windsurf BIC 293 OD 7.8 Fille 3 Brest CN Lorient
CHANTREL Jules CFEG Windsurf BIC 293 OD 7.8 Garçon 2 Brest CN Lorient
CONSTANCE Théo CFEG Open 5.7 2 Brest Aloha Attitude
FERELEC Nicolas CFEG Open 5.7 2 Brest USAM Voile Brest
JOLIVET Mathurin CFEG Windsurf RX 8.5 Garçon 1 Brest Crocodiles de l'Elorn
KOWALSKI Alexandre CFEG Laser Standard 1 Brest USAM Voile Brest
PALISSE Paulin CFEG Open 5.7 2 Brest USAM Voile Brest
POUPON Yaël CFEG Laser Standard 2 Brest USAM Voile Brest
TANNE Enora CFEG Windsurf BIC 293 OD 7.8 Fille 1 Brest Crocodiles de l'Elorn
CARN  Victor CFESE Laser Radial Garçon 2 Brest SR Brest
KOWALSKI Alexandre CFESE Laser Radial Garçon 3 Brest USAM Voile Brest
KOWALSKI Martin CFESE Laser 4.7 Garçon 3 Brest USAM Voile Brest
PERRON Riwan CFESE Longtze 1 Brest SR Vannes
TOURNEUX Hervé Handivalide Open 3 Saint-Raphaël SR Vannes
VOISIN Louise Handivalide Féminin 3 Saint-Raphaël CN Arrée
CADIC Gwilherm Minimes Flotte Collective Catamaran 3 Martiques La Mouette Sinagote
CARFANTAN Octave Minimes OD 6,8 Gargons 2 Martiques La Mouette Sinagote
DINAS Thomas Minimes Flotte Collective Dériveur - Open BICGarçons 3 Martiques SNT
FAVREL Pierre Minimes Flotte Collective Catamaran 3 Martiques La Mouette Sinagote
FOURN Alan Minimes Optimist N1 Garçons 3 Martiques CVL L'Aber Wrach
GAUBERT Victor Minimes OD 6,8 Gargons 3 Martiques CMV St Brieuc
GOURVES Laurent Paravoile Open 3 Saint-Raphaël CNK Port La Forêt
LABAT SALAUN Chantal Paravoile Féminin 2 Saint-Raphaël CN St Pol de Léon
TOURNEUX Hervé Paravoile Open 1 Saint-Raphaël SR Vannes

 

 

Félicitation à vous.

 


Merci encore à vous et à très bientôt lors d'un nouvel événement.

 


La Ligue Bretagne de Voile




Dériveur soloDériveur doubleVoile radiocommandéeHandivalideCatamaranHabitableFunboardPlanche à voileKiteboard
CDV 35CDV 22CDV 29CDV 56